Wednesday, 9 Rabiul Awwal 1444 / 05 October 2022

Hasil Drawing Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022, Wakil Indonesia Belum Jumpa Lawan Berat

Rabu 10 Aug 2022 20:06 WIB

Rep: Rahmat Fajar/ Red: Endro Yuwanto

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, menjadi salah satu wakil Indonesia di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022.

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, menjadi salah satu wakil Indonesia di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022.

Foto: EPA-EFE/FAZRY ISMAIL
Indonesia mengirimkan 15 wakil ke Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022.

REPUBLIKA.CO.ID, KUALA LUMPUR -- Drawing Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2022 telah selesai digelar di Kuala Lumpur, Malaysia, Rabu (10/8/2022). Atlet-atlet Indonesia sudah mendapatkan kepastian siapa lawan yang akan dihadapi pada turnamen yang akan berlangsung pada 22-28 Agustus di Tokyo, Jepang.

Indonesia mengirimkan 15 wakil ke kejuaraan tersebut, yakni empat tunggal putra, dua tunggal putri, empat ganda putra, dua ganda putri, dan tiga pasangan ganda campuran. Berikut hasil drawing Kejuaraan Dunia 2022 dikutip dari laman resmi BWF.

Baca Juga

Tunggal putra

Anthony Sinisuka Ginting Vs Ygor Coelho (Brasil)

Jonatan Christie Vs Toma Junior Popov (Prancis)

Chico Aura Dwi Wardoyo Vs Ng Tze Yong (Malaysia)

Tommy Sugiarto Vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Ganda Putri

Gregoria Mariska Tunjung Vs Kirsty Gilmour (Skotlandia)

Putri Kusuma Wardani  Vs Sonia Cheah (Malaysia)

Ganda Putra

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (bye) Vs Gib Beletov/Mykhaylo Maknovsky (Ukraina) atau Jermoir Janacek/Tomas Svejda (Ceska)

Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (bye) Vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis) atau Adham Atem Elgamal/Ahmad Salah (Mesir)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (bye) Hiroki Okamura/Masayuki Onodera (Jepang) atau Attri Manu/Reddy B Sumeeth (India).

Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri (bye) Vs Alecander Dunn/Adam Hall (Skotlandia) atau Job Castillo/Luis Armando (Meksiko).

Ganda Putri

Ribka Sugiarto/Siti Fadia Silva Ramadhanti Vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Chinese Taipe)

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Vs Margot Lambert/Anne Tran (Prancis)

Ganda Campuran

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (bye) Vs Sachin Dias/Thilini Hendahewa (Srilangka) atau Lee Yang/Yang Ching Tun (Chinese Taipei)

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati Vs Lee Jhe Huei/Hsu Ya Ching (Chinese Taipe)

Zacharia Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela Vs Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark).

BACA JUGA: Update Berita-Berita Politik Perspektif Republika.co.id, Klik di Sini
 
 
 
 
 
 

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA