Sunday, 12 Safar 1443 / 19 September 2021

Sunday, 12 Safar 1443 / 19 September 2021

Daftar Lengkap Atlet Indonesia di Olimpiade 2020

Sabtu 24 Jul 2021 05:09 WIB

Red: Didi Purwadi

Kontingen Indonesia mengikuti defile dalam pembukaan Olimpiade Tokyo 2020 di Stadion Nasional, Tokyo, Jepang, Jumat (23/7/2021).

Kontingen Indonesia mengikuti defile dalam pembukaan Olimpiade Tokyo 2020 di Stadion Nasional, Tokyo, Jepang, Jumat (23/7/2021).

Foto: ANTARA/Sigid Kurniawan
Sebanyak 28 atlet Indonesia akan tampil di Olimpiade 2020 Tokyo.

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Perhelatan akbar Olimpiade 2020 Tokyo akan mulai memperebutkan medali emas di hari pertamanya pada Sabtu (24/7). Dari tujuh cabang olahraga (cabor) yang menyediakan emas di hari pertama ini, tiga cabor akan diikuti oleh Kontingen Indonesia.

Seperti dikutip dari situs resmi Olimpiade 2020, salah satunya cabor panahan yang hari ini akan diikuti oleh wakil Indonesia. Tim beregu campuran panahan Indonesia, Diananda Choirunisa dan Riau Ega Salsabilla, akan memulai perjuangannya dengan menghadapi lawan berat asal AS, Mackenzie Brown dan Brady Ellison, di babak 16 besar.

Selain cabor panahan, Indonesia juga menempatkan atlet-atletnya di sejumlah cabor. Berikut daftar atlet Indonesia yang akan tampil di kancah Olimpiade 2020 Tokyo.

• BULUTANGKIS:
1. Anthony Sinisuka Ginting (Tunggal Putra)
2. Jonatan Christie (Tunggal Putra)
3. Gregoria Mariska Tunjung (Tunggal Putri)
4. Greysia Polii (Ganda Putri)
5. Apriyani Rahayu (Ganda Putri)

6. Kevin Sanjaya Sukamuljo (Ganda Putra)
7. Marcus Fernaldi Gideon (Ganda Putra)
8. Mohammad Ahsan (Ganda Putra)
9. Hendra Setiawan (Ganda Putra)
10. Praveen Jordan (Ganda Campuran)
11. Melati Daeva Oktavianti (Ganda Campuran)

 

• ATLETIK:
12. Lalu Muhammad Zohri (100 m Putra)
13. Alvin Tehupeiory (100 m Putri)

 

• PANAHAN:
14. Riau Ega Salsabila (Recurve Perorangan/Beregu Campuran/Beregu Putra)
15. Arif Dwi Pangestu (Recurve Perorangan/Beregu Putra)
16. Bagas Prastyadi (Recurve Perorangan/Beregu Putra)
17. Diananda Chairunisa (Recurve Putri/Beregu Campuran)

• MENEMBAK:
18. Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (10 m dan 50 m Air Rifle)

• DAYUNG:
19. Mutiara Rahma Putri (Lightweight Women Double)
20. Melani Putri (Lightweight Women Double)

• SURFING:
21. Rio Waida (Men Shortboard)

• ANGKAT BESI:
22. Eko Yuli Irawan (61 kg Putra)
23. Deni (67 kg Putra)
24. Rahmat Erwin Abdullah (73 kg Putra)
25. Windy Cantika (49 kg Putri)
26. Nurul Akmal (+87 kg Putri)


• RENANG:

27. Aflah Fadlan Prawira (400 m dan 1500 m Gaya Bebas Putra)
28. Azzara Permatahani (400 m Gaya Ganti Perorangan Putri) 

BACA JUGA: Update Berita-Berita Politik Perspektif Republika.co.id, Klik di Sini
 
 
 
 
 
 

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA