Monday, 24 Rabiul Akhir 1443 / 29 November 2021

Monday, 24 Rabiul Akhir 1443 / 29 November 2021

Hari Ini Olimpiade Tokyo Memperebutkan 17 Medali Emas

Rabu 04 Aug 2021 05:44 WIB

Red: Endro Yuwanto

Logo Olimpiade Tokyo 2020.

Logo Olimpiade Tokyo 2020.

Foto: EPA
Ada 17 emas yang diperebutkan dari 9 cabor dengan yang terbanyak dari atletik.

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Rabu, 4 Agustus 2021, Olimpiade Tokyo 2020 memasuki hari ke-12. Ada 17 medali emas yang diperebutkan dari sembilan cabang olah raga (cabor) dengan yang terbanyak dari atletik.

Medali emas paling pagi akan diperebutkan pukul 06.30 waktu setempat atau 04.30 WIB dari renang maraton putri menempuh jarak 10 km. Lima jam kemudian disusul dengan perebutan medali emas 400m lari gawang putri. Sydney McLaughlin dari Amerika Serikat menjadi favorit nomor ini.

Adapun 400m lari gawang putri adalah satu-satunya final atletik yang diadakan pagi hari, sedangkan empat final lainnya diadakan antara pukul 18.00 sampai 19.550 WIB, termasuk nomor sprint 200m putra. Pelari Amerika Serikat Noah Lyles menjadi favorit pemenang.

Skateboarding juga akan memperebutkan medali emas dari nomor park putri pukul 10.33 WIB. Atlet berusia 13 tahun Sky Brown dari Britania Raya dinantikan kiprahnya menyusul aksi fenomenal dua bocah perempuan 13 tahun lainnya 26 Juli lalu, Momiji Nishiya dan Rayssa Leal, yang merebut medali emas dan perak nomor street putri.

Berikut nomor-nomor yang akan memperebutkan medali pada hari ke-12 Olimpiade Tokyo 2020 seperti ditulis laman Olympics.com.

RENANG INDAH (1 medali emas)
- final duet free routine, pukul 17.30

WIBATLETIK (5 medali emas)
- final 400m lari gawang putri, pukul 09.30 WIB
favorit Sydney McLaughlin dari Amerika Serikat
- final 3.000m halang rintang putri, 18.00 WIB
favorit Beatrice Chepkoech dari Kenya
- final lontar martil putra, 18.15 WIB
favorit Pawel Fajdek dari Polandia
- final 800m putra, 19.05 WIB
favorit Emmanuel Kipkurui Korir dari Kenya
- final 200m putra, 19.55 WIB
favorit Noah Lyles dari Amerika Serikat

TINJU (1 medali emas)
- final kelas ringan putra, 13.35 WIB
Arien Lopez (Kuba) melawan Benjamin Whittaker (Britania)

BALAP SEPEDA TREK (1 medali emas)
- final Team Pursuit Putra, 16.06

WIBBERKUDA (1 medali emas)
- final Jumping individual, 17.00

WIBRENANG MARATON (1 medali emas)
- final 10km putri, 04.30

WIBLAYAR (2 medali emas)
- final two person dinghy putra, 12.33 WIB
- final two person dinghy putri, 13.33

WIBSKATEBOARD (1 medali emas)
- final park putri, 10.33

WIBANGKAT BESI (1 medali emas)
- final 109kg putra, 17.50

WIBGULAT (3 medali emas), mulai pukul 17.30 WIB
- final greco-roman 67 kg putra
- final greco-roman 87 kg putra
- final gaya bebas 62 kg putri.


sumber : Antara
BACA JUGA: Ikuti Serial Sejarah dan Peradaban Islam di Islam Digest , Klik di Sini
 
 
 
 
 
 

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA