Wednesday, 11 Syawwal 1441 / 03 June 2020

Wednesday, 11 Syawwal 1441 / 03 June 2020

Wakil KSAD, Pangdam Brawijaya, dan Pangdam IM Dimutasi

Rabu 01 Apr 2020 18:40 WIB

Red: Erik Purnama Putra

Wakil KSAD Letjen Tatang Sulaiman.

Wakil KSAD Letjen Tatang Sulaiman.

Foto: Foto: Istimewa
Asops KSAD Mayjen Moch. Fachruddin menggantikan Letjen Sulaiman yang pensiun.

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Markas Besar (Mabes) TNI melakukan mutasi jabatan di lingkungan matra TNI dalam rangka memenuhi kebutuhan organisasi dan pembinaan karier, serta mengoptimalkan tugas-tugas TNI yang semakin kompleks dan dinamis. Kabid Penerangan Umum Puspen TNI, Kolonel (Sus) Taibur Rahman mengatakan, TNI melaksanakan mutasi dan promosi jabatan di tingkat perwira tinggi (pati) TNI, terdiri 19 pati TNI AD dan delapan pati TNI AL.

"Berdasarkan Surat Keputusan Panglima TNI Nomor Kep/355/III/2020 tanggal 31 Maret 2020 tentang pemberhentian dari dan pengangkatan dalam jabatan di lingkungan Tentara Nasional Indonesia, ditetapkan mutasi dan promosi jabatan 27 perwira tinggi (pati) TNI," kata Taibur dalam siaran pers, Rabu (1/4).

Di TNI AD, di antara mutasi meliputi Wakil Kepala Staf Angkatan Darat (KSAD) Letjen Tatang Sulaiman yang pensiun digantikan Mayjen Moch. Fachruddin (Asisten Operasi KSAD). Koordinator Staf Ahli KSAD Mayjen Surawahadi diganti Mayjen R. Wisnoe Prasetja Boedi (Pangdam V/Brawijaya), Asisten Pengamanan (Aspam) KSAD Mayjen Widodo Iryansyah menjadi Pangdam V/Brawijaya, dan Pangdam Iskandar Muda (IM) Mayjen Teguh Arief Indratmoko menjabat Asisten Intelijen (Asintel) KSAD yang merupakan organisasi baru di Mabes TNI AD.

Kemudian, Asisten Perencanaan (Asrena) KSAD Mayjen Hassanudin menjadi Pangdam Iskandar Muda, dan Sekretaris Ditjen Kuathan Kementerian Pertahanan Brigjen Hendrasto Joko Saksono menjadi Asrena KSAD.

Di TNI AL, di antaranya Wadan Kodiklatal Laksma Gig Jonias Mozes Sipasulta menjadi pati Mabes TNI AL (meninggal dunia), dari Danpasmar 3 Kormar Brigjen (Mar) Amir Faisol menjadi Wadan Kodiklatal, dan Wakapusjapermildas TNI Kolonel (Mar) Edi Juardi menjadi Danpasmar 3 Kormar.

BACA JUGA: Update Berita-Berita Politik Persepektif Republika.co.id, Klik di Sini
 
 
 
 
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

 

BERITA LAINNYA