Thursday, 3 Rajab 1441 / 27 February 2020

Thursday, 3 Rajab 1441 / 27 February 2020

Ini Jadwal Final Japan Open 2019

Ahad 28 Jul 2019 12:01 WIB

Red: Endro Yuwanto

Penonton menyaksikan partai final nomor ganda putra antara Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo melawan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan pada Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta, Ahad (21/7).

Penonton menyaksikan partai final nomor ganda putra antara Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo melawan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan pada Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta, Ahad (21/7).

Foto: Republika/Edwin Dwi Putranto
Pada partai puncak tersebut, Indonesia berhasil meloloskan empat perwakilan.

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Lima sektor siap dipertandingkan dalam laga final turnamen bulu tangkis Daihatsu Yonex Japan Open 2019 yang diselenggarakan pada Ahad (28/7) di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang. Pada partai puncak tersebut, Indonesia berhasil meloloskan empat perwakilan.

Dua di antaranya sama-sama berasal dari sektor ganda putra, yakni pasangan unggulan pertama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Dengan kata lain, pertandingan tersebut akan menjadi All Indonesian Final, terutama pada sektor ganda putra. Itu berarti Indonesia telah memastikan satu wakil untuk meraih gelar juara Japan Open 2019.

Pekan lalu, Marcus/Kevin dan Hendra/Ahsan bertemu di babak final turnamen Blibli Indonesia Open 2019. Saat itu, Marcus/Kevin menang dalam dua gim dengan skor 21-19, 21-16.

Selain Marcus/Kevin dan Hendra/Ahsan, dua wakil Indonesia lainnya yang juga berlaga di babak final adalah tunggal putra Jonatan Christie dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Berikut jadwal lengkap babak final Daihatsu Yonex Japan Open 2019. Mulai pukul 11.30 waktu Tokyo.

WS - Nozomi Okuhara (unggulan 3) (JPN) vs Akane Yamaguchi (4) (JPN)

WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR)

MS - Kento Momota (1) (JPN) vs Jonatan Christie (6) (INA)

XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) (INA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) (INA)

Keterangan

WS: tunggal putri

WD: ganda putri

MS: tunggal putra

XD: ganda campuran

MD: ganda putra.


sumber : Antara
BACA JUGA: Ikuti Serial Sejarah dan Peradaban Islam di Islam Digest , Klik di Sini
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

 

BERITA LAINNYA