Monday, 25 Jumadil Awwal 1441 / 20 January 2020

Monday, 25 Jumadil Awwal 1441 / 20 January 2020

Layakkah Biaya Haji Pakai Uang Dolar AS?

Kamis 29 Nov 2018 13:30 WIB

Rep: Ali Yusuf/ Red: Agus Yulianto

Discussion yang diselenggarakan oleh H. Ikhsan Abdullah & Partners bersama Indonesia Halal Watch, dengan mengangkat tema “Perlukah Pasal 65 Undang-Undang Nomor 33 Tahun 2014 tentang Jaminan Produk Halal di Amandemen ?”.

Discussion yang diselenggarakan oleh H. Ikhsan Abdullah & Partners bersama Indonesia Halal Watch, dengan mengangkat tema “Perlukah Pasal 65 Undang-Undang Nomor 33 Tahun 2014 tentang Jaminan Produk Halal di Amandemen ?”.

Foto: Foto: Ali Yusuf/Republika
Apa yang diusulkan pemerintah itu merupakan tindakan ekonomi.

IHRAM.CO.ID, JAKARTA -- Usulan Menteri Agama Lukmanul Hakim penetapan Biaya Penyelenggaraan Ibadah Haji (BPIH) Tahun 1440H/2019M menggunakan dollar AS, dinilai tidak tepat. Uang rupiah mesti tetap diprioritaskan sebagai alat transaksi yang sah sesuai Undang-undang no 17 Tahun 2011 Tentang mata uang. 

"Tidak layak menggunakan dollar di tengah yang namanya Undang-undang tentang

Baca Selengkapnya di ihram.co.id

BACA JUGA: Ikuti News Analysis News Analysis Isu-Isu Terkini Persepektif Republika.co.id, Klik di Sini
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

 

Persona

BERITA LAINNYA