Sunday, 7 Rajab 1444 / 29 January 2023

Ini Jawara Sayembara Desain Restoran Nusantara 2017

Jumat 29 Sep 2017 12:09 WIB

Red: Gita Amanda

Menteri Pariwisata Arief Yahya beribicara di Rakornas III Pariwisata.

Foto:

Berikut daftar juara sayembara Desain Restoran Nusantara:

Danau Toba

Juara 1: Parmanangan Siwaluh Jabu, karya dari Antonius Setha Pramudya

Juara 2: Lapo Na Tabo, karya dari Eki Achmad Rujai dan tim

Juara 3: Inganan Marpungu, karya dari Chiquita Marina Pitono dan tim

Tanjung Kelayang

Juara 1: Bale Nyamen, karya Yonatan Hartanto dan Yessi Anastasia

Juara 2: Resto Ikan Bakar Tanjung kelayang, karya Basuki Firmanto dan Agung Radityo

Juara 3: A Taste of Nature, karya Eka Pradishtya Prasidhanta dan Anisa Yulia Rahmanita

Tanjung Lesung

Juara 1: Leuit Na Sagara Lesung, karya Chandra Tri Adiputra dan tim

Juara 2: Saung Ngariung Urang, karya Albertus Bobby Widagdo dan Ahlan Zakyyan

Juara 3: Pawon Lesung, karya Tri Handokok dan tim

Kepulauan Seribu (Jakarta)

Juara 1: Konteks, toea.L, karya Muchammad Ridwan Fauzi dan tim

Juara 2: Gang Kelinci, karya Riandita Amanda

Juara 3: Pintu Tamu Restoran, karya Ardian Hariowibowo dan tim

Borobudur

Juara 1: Mandalivista, karya Rizky Rachmadanti dan tim

Juara 2: Pondok Barede, karya Grace Stephanie dan tim

Juara 3: Budhara Restoran Nusantara, karya Kamawardhana Heksaputra dan tim

Bromo Tengger Semeru

Juara 1: Pawon Tigo Tungku, karya Edison Gunawan dan Indra Pramana

Juara 2: Joglo Andap Asor, karya Adhietya Orlando Putra dan tim

Juara 3: Pawonan, karya I Wayan Hari Saweka dan Ayu Sukma Adelia

Mandalika Lombok

Juara 1: Berugak Mandalika, karya Yuristo Maulidan dan tim

Juara 2: Satus Ampel (Seratur Bambu), karya Aries Surya Ongkodiputra

Juara 3: Bale Barugak, karya Evan Adiwijaya dan tim

Labuan Bajo:

Juara 1: Dermaga Makan, karya Ardinanto Prakoso Rudini dan tim

Juara 2: Jingga di Lao, karya Chalvian Oscar dan tim

Juara 3: Etalase Kuliner Adat, karya Nabila Ismi Amalina dan tim

Wakatobi

Juara 1: Kusinabowe, karya Calvin Widjaja dan Dian Sekar Rini

Juara 2: Dapureng Bajo di Lao, karya Hendrawan Setyanegara dan tim

Juara 3: Panggung Bambu Wakatobi, karya Psichylectira Mangifera dan Bagus Wibowo Suryo

Morotai

Juara 1: Oti Bubane, karya Mochammad Ridwan Fauzi dan tim

Juara 2: Hito Mari, karya Adria Richardo Dwiputra dan tim

Juara 3: Rumah Moro Back to Nature, karya Aris Munandar

sumber : Kemenpar
BACA JUGA: Ikuti Serial Sejarah dan Peradaban Islam di Islam Digest , Klik di Sini
 
 

BERITA TERKAIT

 
 
 
 

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA