Senin, 7 Sya'ban 1439 / 23 April 2018

Senin, 7 Sya'ban 1439 / 23 April 2018

Hasil Lengkap Semifinal All England 2018

Ahad 18 Maret 2018 09:17 WIB

Red: Andri Saubani

Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

Foto: Humas PBSI
Indonesia menempatkan pasangan Marcus/Kevin di final.

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Turnamen bulu tangkis All England 2018 telah menyelesaikan 10 partai semifinalnya di lima nomor yang dihelat di Arena Birmingham, Birmingham, Inggris, Sabtu malam waktu setempat (Minggu pagi WIB). Berdasarkan laman Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF), Ahad (18/3) pagi, dari lima nomor yang dipertandingkan, Jepang berpeluang mendominasi gelar usai sanggup menempatkan tiga wakilnya ke final di tiga nomor berbeda.

Mereka adalah Yuta Watanabe/Arisa Higashino (ganda campuran), Akane Yamaguchi (tunggal putri) dan Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (ganda putri). Sementara itu, China dan Denmark, masing-masing berpeluang meraih dua gelar juara. Namun, Negeri Tirai Bambu sudah menjamin gelar tunggal putra jadi milik mereka lewat pertarungan sesama pemain China, Lin Dan yang akan menghadapi Shi Yuqi.

Di nomor lainnya, China berpeluang menambah satu gelar lagi dari Zheng Siwei/Huang Yaqiong (ganda campuran). Sedangkan Denmark berpeluang meraih gelar lewat Mathias Boe/Carsten Mogensen (ganda putra) dan Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (ganda putri).

Adapun Indonesia, senasib dengan Taiwan yang mengirimkan satu perwakilan di partai final. Sementara Taiwan diwakili oleh Tai Tzu Ying (tunggal putri), tim Merah Putih bergantung pada Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra) untuk meraih satu gelar bagi negaranya masing-masing.

Adapun hasil lengkap semifinal All England 2018 adalah:

Tunggal Putra

1. Shi Yuqi (CHN) - Son Wan Ho (KOR) 21-17, 21-14

2. Lin Dan (CHN) - Huang Yuxiang (CHN) 21-14, 13-21, 21-11

Tunggal Putri

3. Tai Tzu Ying (TPE/TWN) - Chen Yufei (CHN) 21-15, 20-22, 21-13

4. Akane Yamaguchi (JPN) - Pusarla V Sindhu (IND) 19-21, 21-19, 21-18

Ganda Putra

5. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) - Mads Conrad Petersen/Mads Pieler Kolding (DEN) 21-11, 21-19

6. Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN) - Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN) 21-17, 21-17

Ganda Putri

7. Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (DEN) - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) 21-15, 22-20

8. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) - Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN) 16-21, 21-10, 21-12

Ganda Campuran

9. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) - Zhang Nan/Li Yinhui (CHN) 21-14, 21-18

10. Zheng Siwei/Huang Yaqiong (CHN) - Mathias Christiansen/Christinna Pedersen (DEN) 18-21, 21-14, 21-19

Sumber : Antara
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA

 
 

IN PICTURES